Михаил Лазарев

Canon 650d + ef 24mm f/2.8 usm или же 50мм f1.4 и 35мм ?

Собрался покупать 650d. Но не знаю стоит ли покупать ef 24mm f/2.8 usm как универсал для съемки свадьбы, портрета, пейзажа. Нормальная ли это связка или же матрицы 650d будет мало для этой оптики?

Или же стоит ограничиться фиксами 35,50 мм для лучшего качества в связи с параметрами аппарата?

Ел
Елена

Можно и свадьбу фиксами - нужно просто уметь шустро бегать, иметь хорошего ассистента и бейсбольную биту покрепче. Но брать 24мм в качестве единственного фикса и под художку, и под репортаж - это надо быть фанатом этого фокусного. А вы к ним вряд ли относитесь, если не можете определиться. Между 35мм и 50мм для ваших целей не такая уж критичная разница - посмотрите лучше в сторону 85мм в качестве пары к любому из них. Из 24, или 35, или 50 мм + 85 мм можно составить уже вполне функциональный комплект. А так-то никто, кроме вас, не скажет, какое фокусное у вас будет основным. Пробуйте, тестируйте.

Валерий Н

Блявася, а чем хуже 24 мм для матрицы чем 35:?))))

Ирина Панкова

универсал это 17-55 2.8

Татьяна Никольская

жесть какая. разницу между 24 и 50 не знает и уже свадьбу.. . Свадьбу одними фиксами - это сильно. Хотелось бы мне на это посмотреть. Особенно свадьбу отснятую фиксом 24...

Борис Пустоветов

Да, непростой вопросик ...а что если взять все фиксы (и в "дамки"))). Всё ж стоит самому определится тем более знаете да и фиксы то, что надо. Субъективно 35!