Светлана Кузнецова

Canon 24mm f/2.8 или же 50мм f1.4 не могу выбрать объектив, фотографирую все, и людей и природу

Дмитрий Шестовицкий

для природы лучше пошире (28мм)
но у второго светосилы больше.. .
и почему бы промежуточные варианты не рассмотреть? (35mm F / 2)

Танюша Самборская

ну.. . мой первый был 50/1.4... потом был и 24/2.8, но мне с ним подружиться не удалось.. .
вот пример 50/1.4 на кэнон 450д

или такой, на кэнон 50д

Ян Иванов

если все, то зум тогда лучше с небольшим разбросом фокусных и постоянной светосилой,
не корректен выбор, эти стекла под разные задачи, один другого не заменит, да и ширик, в случае чего, можно пошире и посветлее

Екатерина Становова

сигму 30 1,4 посмотри

Натали

На кроп берите 24мм. На сигму и прочий хлам не смотрите, нет там качества и той картинки, что у линз кенон

Алексей Сидоров

35 1.8 - ибо более-менее универсален, на 28 мм людей снимать не очнь, а на 50мм пейзажи - тоже не вариант.