Степан Коржуков

какой объектив выбрать Canon Canon EF40mm f/2.8 STM или EF50mm f1.8 II,. какой сильнее по свету, и в каком лучше бокэ

Марина Лаврухина

чем меньше цифровое значение диафрагмы, тем света больше, чем фокусное расстояние больше, тем лучше, если надо фон размыть нормально, то смотри портретники от 85мм со светосилой от 1/2 и светлее

Анвар Бикмухамедов

однозначно 50/1.8

Данил

см. инструкцию к фотоаппарату. у них разный угол обзора, а, возможно, и рабочее растояние. при съёмке могут быть искажения.

Lilian Stratulat

У этого лучше и то и другое - EF50mm f1.8 II

Жанико

Бери тот, на который денег хватит. Боке потом докупишь с получки.

Ев
Евгений

Боке говорите.. . тады мануальный Гелиос 40-2(на сегодня и с байонетом Canon имеется).