Лилиана Бэреску

О новой Sigma AF 35mm f/1.4

В магазине протестировал его почитав хорошие отзывы и уже дома просматривая то, что получилось понял, что ни о чем простите.
Частые промахи, резкость при плохом освещении как у кита. Очень тяжелый, очень дорого за такую картинку.

Canon EF 28mm f/1.8 USM просто сказка в сравнении с этим чудом и мажет и картинка на уровне.

Теперь я так понимаю компании стали покупать отзывы в инете?

Кстати в инете сложно найти фотки с этой сигмы, а в магазинах она уже лежит везде, не берут? А почему хвалящие фоток не кажут, ждут лета? Так летом можно вообще в картоне дырку сделать и на это снимать, зачем почти 30тыс. отдавать?

Если за 30тыс. это проф объектив с такой лажей, то что же не проф. тогда?

Сравнивать есть с чем, с фото знаком еще с детства, поэтому учить не нужно, можно просто пояснить почему такая цена за такой унылый стекло 🙂

Ро
Ростислав

Хороший объектив. Попадаются, конечно, экземпляры неудачные. Мой нормальный. Снимаю им и на Canon 5DM2 и на Canon 450D . А вот объектив Canon 135/2.0 L мажет . Второй раз придется везти на юстировку. Фото с этой сигмы на Canon 450D.

Ан
Андрей

Александр, а почему вы фотки не выложили в качестве примера плохих фото? Ато Вы говорите, те, кто хвалят, фото не выкладывают, но выходит пока, что и Вы просто голословно поругали. Судя по примерам на сайте сигмы фото вполне себе нормальные.

Де
Денис

Попробовал на аккордеоне "вельтмайстер" сыграть собачий вальс. Херня аккордеон :((

Галина

пустая болтовня.
Вы первый кто так об этом объективе отзывается.
Из тех - у кого он в наличии.
Ничего не перепутали?

Юлия

а я не парился и купил кэнон 35мм-нах эта сигма

Ольга

Фото на КлубFoto.ru. Очень много отзывов. И отличных снимков. Но иногда упоминается док-станция, с помощью которой юстируется объектив в комплекте с камерой. Цена её для Никон, Кэнон, Сони = 2тр. . Для Пентаксов - нет, что настораживает...

Na
Natali

Фокусировка наверняка у него отвратительная, а вот резкость должна рвать

Катюшка

30 000 не так уж и много, это во первых, во вторых у Цейсов автофокуса вообще нет, от этого они не стоят меньше даже родных профстекол и не кто не говорит про промахи, и в третьих в темноте любой объектив отработает плохо, а сигма со своей слабой цепкостью автофокуса да и ещё при плохой схеме модуля автофокусировки любительской линейки Кенона чем то должна отличаться что ли. Это стекло задумано как студийное, потому и название у неё "Арт", а студийному стеклу нужен свет. А вы хотите за 30 рублей купить некий универсал с заявкой на сложный репортаж. У этого стекла много других недостатков, это - не защищенность от влаги, - очень боится работать при отрицательных температурах, - неправильная цветопередача на Никоне. Идеальные светосильные фиксы стоят как минимум в два раза дороже, а то и больше

Эл
Эльвира

Эта новая Сигма ???
вот про никоновский вариант http://www.club-nikon.ru/forum/topic/64682-sigma-3514-dg-hsm-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-nikon/
Ну правельно, про эту же сигму и у никонстов.. . отзывы хорошие