Жа
Жанерке

что обозначает слово спорить????

Роман Феденко

Я так полагаю, что изначально у этого слова был позитивный смысл "с песней и труд спорится", видимо, и спорили тогда, чтобы к истине прийти, не так как сейчас, каждый упрется рогом, переругаются.. . исковеркали смысл.

Екатерина Молодова

эээээ доказывать свою точку зрения на возникшую проблему вопреки мнению аппонента?? //или просто сопротивляться противиться может я не знаю

Игорь Глазунов

задать интересующий вопрос.

Дмитрий

отстаивать свою точку зрения 😉

Людмила Ковалева

столкновение разных точек зрения

Ирина Воронова

На мой взгляд, там где имеет место спор, есть место назиданию, без взаимоуважения точек зрения оппонентов. В отличие от здорового коммуникативного противостояния или беседы дискуссионного характера, спор более непродуктивен, а его методы менее действенны. Навязать "всухую", без доводов, очень сложно, практически невозможно.