Анастасия Мамаева

Вниманию эрудированных интелектуалов! ЧТО ЗА СТРАННЫЕ СЛУХИ О ПАРАДЕ ПЛАНЕТ И СОЛНЕЧНОМ ЗАТМЕНИИ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ? См. внизу!

Говорят, не будет солнечного света, электричества, может вообще не быть, как и воды в кранах, а вода в колодцах будет испорченная.
Мол, такого не было N тысяч лет.
Мать уже купила керосиновую лампу и свечи.
Короче, что-то вроде конца света, или серьезной катастрофы. Это бред, или в этом есть доля правды?

Ир
Ирина

Проснулся называется)... такого рода утки уже год летают) А правдеа оно или нет - после 20го декабря узнаем, тогда и лучший ответ выберете (если свет будет))

Ру
Рус

-- Слушай, Стекляшкин, --сказал ему Незнайка. --Ты понимаешь, какая
история вышла: от солнца оторвался кусок и ударил меня по голове.
-- Что ты. Незнайка! --засмеялся Стекляшкин. --Если бы от солнца
оторвался кусок, он раздавил бы тебя в лепешку. Солнце ведь очень большое.
Оно больше всей нашей Земли.
-- Не может быть, --ответил Незнайка. --По-моему, солнце не больше
тарелки.
-- Нам только так кажется, потому что солнце очень далеко от нас. Солнце
-- огромный раскаленный шар. Это я в свою трубу видел. Если бы от солнца
оторвался хоть маленький кусочек, то он разрушил бы весь наш город.
-- Ишь ты! --ответил Незнайка. --А я и не знал, что солнце такое
большое. Пойду-ка расскажу нашим -- может быть, они еще не слыхали про это.
А ты все-таки посмотри на солнце в свою трубу: вдруг оно на самом деле
щербатое!
Незнайка пошел домой и всем, кто по дороге встречался, рассказывал:
-- Братцы, вы знаете, какое солнце? Оно больше всей нашей Земли. Вот оно
какое! И вот, братцы, от солнца оторвался кусок и летит прямо к нам. Скоро
он упадет и всех нас задавит. Ужас что будет! Вот пойдите спросите
Стекляшкина.
Все смеялись, так как знали, что Незнайка болтун. А Незнайка побежал во
всю прыть домой и давай кричать:
-- Братцы, спасайся! Кусок летит!
-- Какой кусок? --спрашивают его.
-- Кусок, братцы! От солнца оторвался кусок. Скоро шлепнется -- и всем
будет крышка. Знаете, какое солнце? Оно больше всей нашей Земли!
-- Что ты выдумываешь!
-- Ничего я не выдумываю. Это Стекляшкин сказал. Он в свою трубу видел.

Ника Курганова

Это полный бред, рассчитанный на обывателей тупых, верящих СМИ.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru/blogs/Alktar/nasa-otvechaet-na-12-voprosov-o-konce-sveta-v-dekabre-2012/