Gala Voronsova

подскажите правильность решения пожалуйста

В 1985 г. Фоминиский и Антипина вступили в брак. Для обоих это был 2-ой брак. После регистрации образовалась семья из 5-ти человек, т. к. у Фоминского был сын Артём-7 лет, у Антипиной дочь Ольга 6 лет и сын Алексей 10 лет. Фоминский был собственником приватизированной 2-хкомнатной квартиры, а Антипина-собственницей жилого дома. Выйдя замуж, Антипина уволилась с работы и занималась воспитанием детей. Через 10 лет после регистрации брака супруги погибли в автокатастрофе. Завещания после них не осталось.
ВОПРОС: каким образом будет распределено наследственное имущество?

Моё решение-В соответствии с ч. 2 ст. 1114 ГК РФ граждане, умершие в один и тот же день, считаются в целях наследственного правопреемства умершими одновременно и не наследуют друг после друга. При этом к наследованию призываются наследники каждого из них. В случае наследования по закону между детьми наследство делилось бы поровну. Получается, что Артёму достанется квартира его отца Фоминского, а Ольге и Андрею напополам дом их матери Антипиной?

Ольга Егорова

Именно так, только не Андрею, а Алексею

Apalon

Молодца! Так и есть.