Антон Юмаев

Ваз 2107 на холодную резкий свист

Знающие люди, подскажите пожалуйста что делать. Я "счастливый" владелец Ваз 2107, так вот, когда завожу машину пока двигатель холодный если нажать на педаль газа появляется громкий свист, так же при движении если машина идёт с нагрузкой на пониженных передачах, выжим сцепления ничего не меняет (так что думаю выжимной подшипник здесь ни при чём) , если хорошо прогазовать свист пропадает и не появляется ни при нагрузке ни в каком другом случае. Сразу хочу сказать что это не ремень генератора, его я проверял в первую очередь. Есть вариант, что разбило подшипник на первичном валу коробки, но сомневаюсь. Может у кого-то была такая проблема?

Светлана Ингула

Помпа, подшипник на генераторе.

Татьяна Сафрина

хуйню то не пиши

Ирина Румянцева

ремень генератора подтяни. или подшипник менять

Роман Ягодин

распредвалу масла нехватка холодное? нулевку или пятерку
помпу и генератор подшипники=ремень сними и запусти=покажет сразу

Сергей Степанов

Подшипник или ремень.

Яковлев Дмитрий

Может еще свистеть выхлопная система. Нужно слушать, так сказать сложно если это не ремень. Любого кто разбирается попросите послушать.

Владимир Вершинин

А как определил, что ремень в порядке? В каком районе хоть свист?

Василий Жирнов

Бывает если аккумулятор слабый после долгой стоянки - пока зарядку наберет свистит, потом перестает ...