Па
Павел

ваз 2107 слабо крутит стартер на холодную

Вот такая вот проблема образовалась. Автомобиль ваз 2107, карбюратор. Хранится на улице, утром не могу его завести, стартер еле еле крутит, двигатель не схватывает. Мороз примерно градусов 18. грешил на аккумулятор, но нет... он в порядке, перепробывал уже 4 аккумалятора, и бош и варту и мутлу гонял, и прикуривать пытался, бесполезно... слабо крутит. После завода с буксира, начинает заводиться великолепно пока снова не задубеет. грешил еще на стартер... но... что там может быть, ведь в стартере и замерзать особо нечему. С буксира же когда заводишь, стартер не работает, а потом заводиться хорошо начинает. Масло в двигателе шелл полусинтетика, в коробке минералка. В чем проблема, помогите пожалуйста!.

Ирина Туева

производитель масла не важен, главное индекс.. . залейте 0-40 и все будет нормально.. . и при запуске выжимайте сцепление!

Анастасия Зеленцова

стартер берет на себя. меняй подшипники ротора

Николь Штокс

Проблема в стартёре, износился вал якоря. Если плохо крутит, и иногда лампочки тускло горят. то это стартёр. Если аккум норма и стартёр тоже, то длжен весело крутить.

Любовь Саверская

замени стартер на роторный) клевая штука) мотор бодрячком крутится в любой мороз)

Любовь Яковлева

стартер на себя берёт

Alekc Murahow

сейчас есть стартера с понижающим редуктором они мощнее. но беда скорее всего из за масла. выжимай сцепление на холодную

Лена Очеретная

в минус 20 у меня стартер тоже еле крутит, чуть ли не до треска, но даже этого вполне хватает движку чтоб завестись.. . может свечи искру слабую дают или высоковольтные провод где пробит....