Татьяна Моисеева

Зачем регулировать обращение инвалюты в стране?

Зачем правительству страны может понадобиться изъять у населения иностранную валюту (доллары) и запрещать ее покупать Иными словами, что преследует ЦБ, ограничивая оборот инвалюты Если "поддержку отечественного производителя", то каким именно образом достигается эта самая "поддержка" такими методами?
Заранее благодарен флудерам, которым НЕ захочется отправлять меня к Гуглу и они пройдут мимо. (Гугл, собака, со мной не разговаривает...)

Анастасия Авдеева

ЦБ старается сберечь золотовалютные резервы, уменьшить скупку валюты и спекуляции, и двигаться в сторону рубль и евро.