Марина Соленова

Что означает стихия знака зодиака?

Если стихия вода, то в воде не утонешь, если огонь - не сгоришь, если воздух - не умрешь в воздухе или как это понимать?

я просто где-то слышала, что такие моменты тоже имеют место.

Марат Елемесов

Воздух-нет для человека предела... Огонь-страсть, эмоции... и т. д.

Петр Никитин

Предположим, что в гороскопе доминирует огненная стихия. Как можно описать обладателя гороскопа? Он, как огонь, порывист, импульсивен, подвижен, активен, полон сил и энергии. Временами бывает агрессивным (ведь огонь может обжигать! ) Возможно, что с ним не всегда уютно общаться, но зато и не заскучаешь. Сам не обидчив, отходчив, правда ненароком может обидеть других. Любит быть лидером, быть впереди всех, учить и командовать. Часто любят спорт и зрелища.

Воздушный человек любит общаться, узнавать новое, обмениваться информацией. Он схватывает все на лету, хотя вовсе не обязательно, что будет это долго помнить. Не обидчив, других старается не обижать, хотя может быть резким на слова. Часто имеет интеллектуальные интересы, хорошо эрудирован. Иногда ему не хватает физической энергии. Любит начинать дела, но не любит доводить их до конца, часто непостоянен, не всегда дисциплинирован.

В противоположность ему человек стихии земли – медлителен, основателен, постоянен. Очень практичен, нацелен на конкретный результат, трудолюбив. Предпочитает спокойную работу, где не требуется принимать молниеносных решений. Иногда медленно раскачивается. Земной человек надежен, хотя несколько суховат и холодноват.

Водный человек порой замкнут в себе, его сразу не понять, трудно разглядеть, что у него на душе. Эмоционален, но эмоции часто держит в себе. Чувствителен, способен к состраданию, иногда слезлив, часто живет переживаниями. Обладает хорошей интуицией, работает по настроению.

Ля
Ляззата

Не совсем.
Показывает тип темперамента, эмоциональных реакций. Например, если в гороскопе преобладает стихия огня - темперамент человека ближе к холерику.