Илхомжан Абдукахаров

Какое меню на новый год?

Светлана Нагорная

Тушеный гусь. 1 гусь (индюшка) 70мл. коньяка, 2 бокала красного десертного вина,
300 г бекона по половины пучка петрушки, лука и базилика, 2 апельсина, небольшая головка чеснока, лавровый
листик, масло растительное любое, соль и перец. Гуся разделить на куски, Бекон порезать кубиками. Гуся
подрумянить в масле, переложить в сотейник. Добавить бекон, зелень, чеснок, лавровый лист, Посолить, поперчить
,Залить вином, коньяком и двумя стаканами кипяченой воды, Закрыть крышку. Тушит на слабом огне 3 часа, А за
40 минут до окончания приготовления полить все апельсиновым соком. Это очень вкусно уверяю вас и смотрится это блюдо потрясающе
Салатик печеночный слоеный Репчатый лук — 1 ШтукаПечень куриная — 500 Грамм Лимон — 1/2 Штуки Перец и соль — - По вкусуКартофель — 3-4 Штук
Морковь — 1 Штука Яйца куриные — 2 ШтукиЧеснок — - По вкусуСметана — 400 Грамм 1. Промоем печень, жидкость сцедим.
В кипящую воду опускаем печень. Первичный бульон сливаем минуты через полторы. Печень промываем,
заливаем чистую воду, добавляем луковицу, несколько горошков перца, лавровый лист и варим минут
15 после закипания. 2. Отвариваем в кожуре морковь и картофель, остуживаем и очищаем. Очищаем
луковицу и мелко ее нарезаем. В растворе воды с уксусом, или в соке лимона ее замаринуем. 3.
Вынимаем из бульона отваренную печень, и тонкой соломкой ее нарезаем. Присаливаем и укладываем
на блюдо. Слой с маринованным луком укладываем поверх печени. 4. Отваренную морковь натираем
на крупной терке поверх слоя с луком. Тонкую сметанную сеточку наносим поверх моркови. 5.
Картофель натираем на терке поверх сметаной сеточки, солим. 6. Сметанную тонкую сеточку наносим
поверх картофеля (постараемся сделать это в форме цветочных лепестков) . Веточками петрушки и
ломтиками вареного яйца украшаем салат.
Тарталетки с криветками50 гр. очищенных креветок, 150 гр. сыра "Моцарелла",4 яйца, 30 гр. сладкого желтого перца, 100 гр. майонеза,
10 гр. чеснока, 100 гр. красной икры, 200 гр. тарталеток (10-15 шт.) . Сваренные в крутую куринные яйца почистить и мелко порезать. Сыр "Моцарелла" потереть на крупной терке и добавить к яйцам. Креветки очистить, ошпарить кипятком или отварить в подсоленной воде 2-3 минуты, добавить в салат. Сладкий желтый перец очистить от семян, нарезать маленькими кубиками, добавить в салат и
перемешать. Чеснок почистить, выдавить через чеснокодавку, смешать с майонезом, добавить соль и
заправить таким чесночным майонезом салат из креветок. Тарталетки наполнить приготовленным салатом, украсить красной икрой, по желанию - зеленью
. Карп по польски На 6 порций нужно: карп 900 г, сливочное масло 50 г, мука 40 г, репчатый лук 200 г, тертая лимоннаяцедра, сахар 30 г, лимонный сок, соль, бульон. Куски карпа солят, поливают лимонным соком и припускают в бульоне около 15 минут. В белый
основной соус добавляют вино, лимонный сок, измельченные орехи, тертую лимонную цедру, изюм.
Готовое блюдо поливают соусом. На гарнир подают рассыпчатый рис или жареный картофель

Илона Дарваш

жаренный белый крол

Ма
Машулька

мандарины, оливье, водка)

Алексей

Заливное с лосося хочу.

Александр Новиков

Дурочка-гриль и пара-тройка салатиков лёгких овощных.

Ольга Миршельд

Пиво и чипсы

Роман

фрукты многоо
овощное капане
фаршированые шампиньоны
ТОРТ

и я довольна

Святая Вода

Салат "Солнышко". Правда, он сладкий, пойдет вместо десерта.
Состав: 2 банана, ананасы консерв. , майонез, сгущенка, для украшения мандарины, но можно и без них.
Бананы режем кубиками, выкладываем на дно таелки, затем ананасы, тоже кубиками, заливаем смесью майонеза и сгущенки ( Например 2 ложки майонеза и 2 ложки сгущенки, 1:1),сверху украшаем мандаринами, ставим в холодильник на пару часов. Нам нравится!