Джамиля Сотавова

Составили уже меню на Новый год.? Делитесь рецептами.

Просто Лёлечка

Новогодний мясной шар
Время поджимает, пора подбирать рецепты к новогоднему столу.

Мясо (свиное филе - 300-350 г, куриное филе - 100г) Лук репчатый — 1 штМорковь (крупная сырая) — 1 штСыр голландский (можно любой твердых сортов) — 80 гГрибы (шампиньоны) — 6-7 штЗелень (кинзы или петрушки) Специи (итальянские травы, розовый перец, душистый перец, соевый соус, горчица) Лимон — 1 штЧеснок — 3 зуб. Соевый соус

1.Филе свинины хорошо отбить (у меня готовое) , присыпать душистыми травами и перцем. Куриное филе тонко нарезать, тоже присыпать травами и перцем. Замариновать в соусе: смешать соевый соус - 2 ст. л. , горчицу - 1 ч. л. , сок лимона, 2 ст. л. растительного масла.

2.Пока маринуется мясо, мелко режем лук, морковь, чеснок - 2 зубка, ножки грибов. Пассеруем на растительном масле. Добавить душистый перец и несколько зерен розового перца. Отварить шляпки грибов, с момента закипания 3 минуты. Я всегда добавляю лавровый лист, попробуйте. Дать шляпкам остыть. Трем на мелкой терке сыр, мелко режем зелень, чеснок пропустить через пресс. Фаршируем шляпки грибов сырной массой. Округлую форму застелить фольгой. Укладываем филе свинины внахлест, края должны свисать из формы.

3.На дно укладываем 2 полные столовые ложки пассерованных овощей. Далее фаршированные грибы. Накрываем их кусочками куриного филе. Последний слой - оставшиеся овощи. Накрываем свисающими краями свинины. Закрываем фольгой.
Ставим запекать в предварительно разогретую духовку, запекаем при 180 град. По истечении 35 минут, фольгу открыть, дать мясу подрумяниться. Слегка остывшее мясо украсить сыром и кисло-сладкой ягодой.

Лилия

Рецепты общеизвестны. Оливье, шуба, Мимоза, холодец, мандарины, шампанское, торт.

Юлия Изюмникова

картошка с маянезом, торт, газеровка. сок

Алексей Куликов

Оливье, холодец, ушки свиные, утка в рукаве. Муж наверняка шубу будет просить. Шампаньско..

Екатерина Голованова

Да ждем не дождемся уже в октябре, когда сможем нажратся вволю. дни считаем.

Дмитрий Хаимов

вот уж - в октябре заморачиваться с новогодним меню! Вот доживем до середины декабря, а там и подумать можно.

Ив
Иван

Нет. А так, на любом уважающем себя кулинарном сайте скоро появятся подборки новогодних блюд. Там и смотрите.

Таня

Жюльен сделаю-рецепт отсюда:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
ну и пару салатов)