Sergey

У фиалки побелела середина. Что за болезнь?

Как будто пушистое

Alejandro

наверное это мучнистая роса (если рядом с этим побелением нет белых букашек) тогда от нее Топсин или Фундазол, если есть белые букашки то это мучнистый червец от него Актара или Актеллик

Оля Ли

Не знаю точно! Но у моих цаетов такое было несколько раз! Всегда помогал Актеллик или Фитоверм! Это паразит! И не заливайте!

Эдуард Каракай

мучнистый червец. Актарой обработать сейчас и через недельку. фиалку убрать подальше от остальных цветов. Если с ней рядом стояли другие цветы-их также в обязательно порядке обработать.