Мохьмад Исбахиев

перевод на современныё русский язык сказки л. петрушевская пуськи бятые

Наталья Сорокина

Ну, немножко фантазии - представьте себе, кто такая Калуша с калушатами (мне она представляется чем-то вроде курицы) , как она топала по опушке и как малыши слопали какую-то очень ядовитую козявку. Вот примерно и сюжет. А "пуськи бятые" - ну, какое-нибудь детское "обзывательство", типа жадина-говядина.