Елена Лысенко

какой мак про лучше и почему?

1) 5GHz dual-core Intel Core i5 8GB /
2) 2.9GHz dual-core Intel Core i7 8GB /
3) 2.3GHz quad-core Intel Core i7 4GB

первый 2.5 ghz *

Эльвира

в место яблока можешь взять другую более дешёвую брендовую модель с подобной начинкой, тем самым сэкономишь деньги

Алёна Ручкина

У приведенных у среднего наивысшая тактовая частота ядра, поэтому его сразу можно считать лучшим. Скорость обработки выше.
Но мак - это понты. Если есть деньги, я не против, но за те же деньги можно купить что-то не маковское в 2-3 раза мощнее. Или такое же, но в 2-3 раза дешевле. Яблоки сейчас наживаются на бренде, а не на качестве. Качество, безусловно, хорошее. Но стоит ли переплачивать штуку-другую ради логотипа яблока?
В школе была мечта - набрать себе всех продуктов эппла (айпод, пад, фон, бук про и т. д.) . Ну детская, у каждого есть свои тайные желания. Сейчас уже понимаю, что для позвонить/послушать музыку мне с головой хватает nokia 3110 (вместо айфона и айпода вместе взятых) , планшетник вообще мне нафиг не нужен, а ноут если и буду брать, то за те же деньги можно взять супер-ядреный ноут, который загонет маковский аналог в дупло

ps Первые два - двухьядровые, 3й - 4х. Первые два будут обрабатывать быстрее инфу, но последний будет обрабатывать инфу в более число потоков. Разделить один процесс на несколько ядер не выйдет, но при распределении (если запущено много программ) проги будут работать быстрее и стабильнее. Выбор зависит только от требований - скорость либо кол-во обрабатываемых потоков данных
pps у третьего оператива слабая. Точнее, норма, но для 4хядерника можно было бы и 8 гиг. Хотя для простой работы хватит. Если нет наполеоновских планов загонять комп/ноут мега-играми или трехмерной графикой