Антон Щербаков

Сзади на шее чуть ниже линии волос появилось пару укусов, похожих на комариных. Что это может быть?

Сзади на шее появилось несколько укусов, которые очень напоминают комариные. Укусы только на шее, на спины не переходят. Уже где то неделю такие. у меня перхоть и поэтому я сначала не заметила зуда. Чьи укусы это могут быть? И если это какие то насековые, то как лечить их укусы и сделать так, чтобы они больше не появлялись?

Может и аллергия, но она у меня так никогда не поялвлялась. если на парфюм, то она была именно в тех местах, куда я брызгала, а на продукты именно на шее никогда не поялвялась

Нет никакой симметрии нет 2 справа, расположенные один над другим с небольшим смещением, и ближе к центру шеи, а ещё один с левой, но ближе к боку шеи

Веталий

Может это никакие не укусы, а, например, аллергия или просто раздражение на парфюм, если брызгаешь туда:)

Юля Борисенко

чешется значит? "укусы" расположены как-то симметрично? размер? как у комариного? если больше и имеют болезненность, расположены строго вдоль шейного столба, то могут быть и лимфатические узла, хотелось бы конкретики.