Ирина Можаева

Лишние складки на веках

Здравствуйте! Мне 20 лет. У меня такая проблема: где-то пару лет назад на верхних веках (посередине) появились горизонтальные складки, как бы вторые веки. Утром приходится подправлять форму век, т. к. глаза открываются на новую складку, выглядит некрасиво, как будто у меня азиатский разрез глаз. Да и ещё не всегда удаётся исправить ситуацию.. . Веки не нависают. Если глаза открываю широко или поднимаю вверх, они открываются опять на эту складку.. . Глаза не воспалены, нет припухлостей и болей. Зрение хорошее. Еще хочу добавить, что когда я просыпаюсь, веки часто бывают разными, т. е. одно больше или оба века меньше, чем должны быть. Также каждый день умываюсь со специальными гелями. К специалисту еще не обращалась, но думаю в скором времени надо будет сходить, потому что это начинает уже раздражать! Выгляжу как бомжиха с вокзала (. Посоветуйте, пожалуйста, что это, и что делать? Заранее благодарю.

Это не наследственность. У моих родных такого нет

А к какому специалисту обращаться?

Спасибо всем большое) Буду пробовать побороть это.. .
животные есть да, кошки. Но и раньше они были, такого не замечала.. .

Сергей Устинов

Да, ещё. У вас есть животные дома? Кошки, собаки?
Это может быть тяжелая аллергия на шерсть животных.
Может дома в горшках стоят какие-то растения, которые тоже могут вызвать аллергию.
Может косметика вызвала аллергию на глаза и веки? Думайте.
В таком случае посетите сначала терапевта, который даст вам направление
к иммунологу-алергологу.

Киселев

Прежде всего, следует обратить внимание, какую жидкость Вы потребляете и сколько.
Известно, что человеку необходимо выпивать чистой воды не менее 2-3 л. в день.
Но очень важный фактор - когда. Пить чистую фильтрованную воду за один прием
не менее 1 стакана. Лучше всего, талую воду. По утрам накладывайте на веки лед.
И обязательно обратитесь к специалисту. Проверьте свои почки. Сбалансируйте
свой сон и время активности и обратите внимание на свой вес.

Оличка

это наследственность. . никуда не деться

Андрей Мартынюк

у меня тоже в 20 лет по утрам появлялись складки и я тоже подправлял их каждое утро и до сек пор подправляю, каждый день. Cей-час мне 32 веки не испортились, не отвисли, все еще такие как были в 20 лет .

Евгения

Ночью во время два раза писайте, чтоб в мочевом пузыре не осталось мочи.))))

Александр Котов

Это Аллергия. Выпей Супрастин и всё. У меня так же было.