Ника Шпак

какие ногти лучше держатся: акриловые или гелевые?

какой гель для ногтей лучше? не вреден ли акрил?

Екатерина Ахметова

Лучше держатся те ногти, которые делал профессионал, независимо от материала. Такие ногти держатся вечно, при условии своевременных коррекций. Акрил и гель мало чем друг от друга отличаются. В некоторых очень редких случаях, в зависимости от индивидуальных особенностей организма, на одних и тех же руках может стоять гель, но не держаться акрил, или наоборот. В совсем редких случаях вообще ничего не держится. Акрил был вреден в прошлом веке, при царе Горохе, когда в его составе был разрешен метакрилат, а сейчас он давно запрещен. Вред от геля и акрила абсолютно одинаков, и кроется он не в составе, а в кривых руках, которые ими пользуются.

Халюк Кабоглу

Акриловые однозначно. НО! Процесс наращивания акрилом очень неприятный! Также акрил вреден для ногтей - там очень много так званой "химии".

Артём

Дело в качестве материала. Можно и с акриловыми долго ходить а можно и с гелевыми. Я 8 лет с акриловыми хожу - мне привычнее. Главное что б мастер использовала не дешевые материалы и не нарушала технологии.

Ан
Анна

Главное четкая технология, профессиональные материалы. Акрил более плотный, но матовый материал. Гель менее плотный, но глянцевый

Ирина Михайлова

и гель и акрил держаться одинаково при качественном наращивании. какой материал подойдет для ваших ногтей-подскажет мастер.

Влад Степанов

Держаться будут и гелевые и акриловые, если наращивание выполнено качественно с соблюдением технологии!!!

Алексей Лившиц

Наращивать ногти вредно вообще, вы это только сейчас узнали?? ?

А лучше всего держатся родные ногти!