Рустам

как вылечить ногти после гелевого наращивания?

ногти после гелевого наращивания, стали просто ужасными ((как их вылечить? и средства которые продаются в аптеке, как правильно пользоваться? я купила умную эмаль там написано что наносить каждый день! стирать ее нужно перед нанесением? или поверх старого слоя? подскажите может ванночки какие делать?

Ирина Щербина

Все специализированные жидкости, позиционирующиеся как восстанавливающие и лечебные для ногтевой пластины, наносятся на сухой ноготок, как верхнее покрытие, носятся 3 дня, потом снимаются жидкостью для снятия лака и опять наносятся на ноготок. То есть покрытие возобновляется каждые три дня.
Обидно за Вас и Ваши ногти, такого быть не должно при условии, что мастер был мастером, а Вы выполняли все рекомендации мастера.
Посмотрите таблицу диагностики http://www.madelon.ru/product/catalog/spa_nogti.html там есть жидкости для восстановления ногтей после наращивания, есть жидкость значительно силнее по свойствам, чем Умная эмаль - Hard Fast. По телефону Вас проконсультируют. НЕ огорчайтесь, ногт восстановить можно, жаль, что так все у Вас получилось.

Игорь

умную эмаль я наносила поверх старого слоя дня через четыре смывала и по новой+ванночки с солью и йодом+глянцевание ногтей в салоне (не дорого и эффективно)

Эдуард Богданов

если вам спиливали ногтевую пластинку, то никак
необходимо сращивать спиленное полностью, ноготь - это мертвые клетки, они не восстанавливаются, они могут только отрасти заново

касаемо умной эмали - стирать не надо, поверх старого слоя наносите, пока не начнут отслаиваться. потом убираете и заново

ванночки - это только перевод вашего времени. витамины лучше купите и принимайте