Владимир Хлопунов

После наращивания ногтей воспалилась кутикула. Как ее вылечить?

Делала у разных мастеров, на протяжении полугода, непостоянно. Наращивала гелем. Может это реакция на УФ-лампу???

Бактыгуль Абдылдаева

нож... обратная сторона лезвию.... "попили" кутикулу....

Ку
Кундыз

Я бы йодом мазала

Татьяна Стрельникова

Нет, это к УФ лампе не имеет никакого отношения. Возможно это:
1. При обработке кутикулы (микротрещенки) попало то, что не должно попасть Обрабатывали Вам ногти Антисептиком перед обработкой?
2. Мог в микротрещенки кутикулы попасть гель, и воспаление (будем думать - не инфекция) обусловлено Вашей реакцией на данный гель. Если услуга была дешевый, то и гель может быть дрянным.
Протрите кутикулу перекисью, иногда помогают спиртосодержащие жидкости. Йод тоже хорошо.