Светик Гвоздичка

Подскажите пожалуйста какие инструменты и материалы нужны для гелевого наращивания ногтей? Для новичка.

Александра Сахинова

А новичок сам себе наращивать планирует? или клиентам ногти портить? . Не обижайтесь, ведь если спрашиваете про набор для наращивания, значит не учились. А, если допустить, что учитесь и спрашиваете о составе набора - бегите оттуда, где учитесь.
Вернее первое - не учитесь. Все сама, сама.
1. Почитайте о работе с ногтями: о заболеваниях, о дезинфекции, о обработке инструмента (пожалейте себя и клиента) . Без этих знаний и работе на клиентах Вы тоже, как и они с Вами, в группе риска.
2. Наращивать на самой себе сложно левой рукой.
3. Наращивать, наверное, планируете на типсах, и наверняка, на геле. Тогда запоминайте:
1. Антисептик\Дезинфектор\Спирт в конце концов.
2. Гель (лучше брать средней вязкости, однофазник - 1 банка, а не 3 или 8, для Вас это самый экономичный вариант) Начнут "втюхивать" еще банки - чего же Вы хотели, ведь Вы не учились - знаний нет, на Вас будут зарабатывать и много зарабатывать. Гель желательно самовыравнивающийся, чтобы в опиле был легким, имел хорошую адгезию и высокий блеск.
3. Типсы (100 штук) .
4. Клей для типсов - 1 шт. Клей чем жиже, тем быстрее сохнет. Клеить типсы тоже надо уметь, чтобы не образовывался воздух, надо уметь задавать их направление относительно направлению роста ногтя, надо уметь подбирать их согласно размеру ногтевой и покупать не плоские, а универсальные, чтобы по выпуклости ногтя подходили большему числу клиентлв. Качественные типсы сделаны из АВS. Но Вы же все сами, так, что покупайте, что дадут. Качество типсов - важно и при опиле, и при носке. И не берите прозрачные, покупайте те, которые без лака будут выглядеть натуральными. Берите как новичок типсы в большой контактной зоной - будет проще работать.
5. Nail Cutter - или как тут принято - типсорезы. Вот почему ложку не называете хлебалкой? , не понятно, а инструмент для наращивания - как нравится.
6. Стек\палочка апельсинового дерева
7. Пилка, абразивность 100\180, более грубая для геля не нужна. Форма пилки - прямая, если сможете работать бумерангом - хорошо, т. к. удобен для обработки в зоне кутикулы
8. Блок или пилка блок
Кисть синтетическая плоская №6 или 4 (это индивидуально) . Шире не надо, т. к на узкой ногтевой гель затечет на кожу.
9. Лампа (9 Вт) или 36 (4*9Вт) , Первая дешевле и сушить под ней 3 мин, вторая -60 сек, бывают с таймером. Удобно, но дороже.
10. Жидкость для снятия липкого слоя с геля
11. Масло для кутикулы.
12 Салфетки и всякую финтифлю типа щеточек для смахивания опила - найдете дома.

Посмотрите сайт www.madelon.ru? может надумаете хотя бы взять 1-3 занятия по скайпу (дома сидя) в режиме онлайн и проконсультироваться с преподавателем. Стоит 1 занятие 700 рублей. Если остались вопросы - телефоны на сайте - звоните, Вам всегда подскажут, даже если и не будете покупать Маделон.

Берегите себя.

Сергей Горохов

плоскогубцы, гвоздодер, болгарка, и паяльник) ) ваши ногти когти будут прекрасно смотреться) ) в банке со спиртом