Лариса Фролова

SOS!!! у меня гастрит что делать? ! я не хочу... помогите ну прошу!!!

Ирина Lika

Травяные чаи, бефунгин, диета пока не пройдет...

Петя Карсаков

Гастрит вылечивается. К врачу и спросить, чем питаться. Первое наверное надо есть

Наталья Голубева

Есть такие таблетки"Нексиум"..Мужу отлично помогли... Один недостаток--дорогие..

Са
Санёк

что, что диета+лекарства которые выпишет врач (если уже не выписал)
ведь диагноз кто то поставил

Вячеслав Фомин

Хм.. . что делать? да ничего. его лечить надо

Ди
Дима

В легких случаях острого гастрита достаточно поголодать 1-2 дня, принимая в больших количествах жидкость, слабый чай с небольшим количеством сахара, настой шиповника.

В тяжелых случаях одновременно с местными проявлениями в желудке отмечаются и общие симптомы интоксикации: слабость, исчезает аппетит, беспокоит сухость во рту, неприятный запах изо рта, может повышаться температура, боль в области желудка и по всему животу. В этих случаях необходимо проводить лечение, которое следует начать с промывания желудка через зонд теплой водой, 0,5%-ным раствором соды или физиологическом раствором. Рекомендуется обильное питье.

В лечении гастрита большое внимание уделяется диете: после 1-2 дней голодания с приемом большого количества несладкого чая, настоя шиповника в диету включают протертый слизистый овсяный или рисовый суп. Затем диету постепенно расширяют, добавляя жидкие каши, кисели, яйцо всмятку, протертое мясо, яблочное пюре.

Л2
Лана 2029

Например, у человека, страдающего аллергиями иногда обнаруживается эозинофильный гастрит (он вызывается аллергией больного на определённую пищу) .
В настоящее время выявлен с десяток различных видов гастритов, для каждого вида гастрита существует еще по нескольку форм и стадий развития.
Какой этиологии у вас гастрит? Ведь вам должны были поставить диагноз, если вы были у гастроэнтеролога на обследовании желудка.
Выделяют острую и хроническую форму гастрита. Острый гастрит проявляется через 4-8 часов после того, как человек поест острой пищи.
У вас острый гастрит (приступ) или уже в хронической форме? Какая у вас кислотность желудка: повышенная или пониженная?
Нельзя советовать что-то для пониженной кислотности, если у вас повышенная.

А это для вас. Диета при гастрите.
http://www.mosmedserv.ru/lifestyles/diet/dieta19.htm

Алексей Анищенко

Не есть: жареное, жирное, копченое, кислое, соленое, в меру сладкого! Желательно попить пророщеный овёс ну и в дальнейшем придерживаться диеты.

Лариса Фролова

Да гастрит у половины населения есть, чего ж так паниковать-то? Диету соблюдать по возможности, врачей слушаться.

Евгений

Я при гастрите пила свежоприготовленный картофельный Сок

Ayax

перво наперво диета и режим...

Виктор Федоров

Зависит от того, какой гастрит и что было его причиной (хеликобактерии, медикаменты и т. д.) . В зависимости от условий и лечение. Диета - не панацея, а мне при лечении гастрита и строгой диеты даже не прописывали. Месячный курс определенного препарата и все стало нормально.