Николай Тимофеев

Помогите, пожалуйста, решить задачу по технической механике. Определить аналитическим и графическим способами усилия в с

Определить аналитическим и графическим способами усилия в стержнях АВ и ВС заданной стержневой системы.

Ника

Сходящаяся система сил. Реакции направляются по стержням. Записываются два уравнения равновесия - сумма проекций всех сил на оси координат =0, откуда находите усилия.