Елена Мензелева

Помогите пожалуйста, с синонимами. Помогите пожалуйста надо отрывок из худож. произведения с синонимами. (текст, и автора)

Александр Данилкин

Ильф и Петров. "Директивный бантик"
Продаются мужские костюмы, фасон один. Мы уже описали его в начале рассказа. А цвета какие? О, огромный выбор цветов! Черный, черно-серый, серо-черный, черновато-серый, серовато-черный, грифельный, аспидный, наждачный, цвет передельного чугуна, коксовый цвет, торфяной, земляной, мусорный, цвет жмыха и тот цвет, который в старину назывался "сон разбойника". В общем, сами понимаете, цвет один, чистый траур на небогатых похоронах.