Светлана Орлова

Выберите из предлагаемого ниже списка слова, которые необходимо вставить на место пропусков

Баллов: 2
Прочитайте текст из статьи "Самарских губернских ведомостей" 1857 г. "О воспитании Русских детей", в котором пропущен ряд слов. Выберите из предлагаемого ниже списка слова, которые необходимо вставить на место пропусков. Слова в списке даны в именительном падеже. Помните, что в списке слов больше, чем вам потребуется для заполнения пропусков.

Выбирайте последовательно одно слово за другим, мысленно заполняя словами каждый пропуск.

Обратите внимание на то, что пропуски пронумерованы. В данной ниже таблице указаны номера пропусков. Запишите под каждым номером букву, соответствующую выбранному вами слову.
Заменение же русских нянюшек иностранными кроме 1) _______ для господ еще лишило многие 2) _________ в народе выгод. Необходимость же для русских семейств иностранных нянюшек 3) _________ в России по крайней мере 20000 семейств, ежели не больше, 4) __________ класса изобильной, 5) ___________ жизни - потому что нянюшка поддерживала целое 6) _______ семейство, а часто и более одного.

А) лишает
Б) потеря
В) рабочий
Г) затея
Д) семейство
Е) инвалид
Ж) тяжелая
З) счастливая
И) свое

Вл
Владимир

1)poteri,2)semeistva,3)lishaet,4)rabochego,5)schastlivoi,6)svoyo.