Гульнара

дайте названия климатических поясов на акватории Атлантического океана

Александр Уткин

Атлантический океан расположен во всех климатических поясах Земли. Основная часть акватории океана - между 40° с. ш. и 42° ю. ш. - находится в субтропических, тропических, субэкваториальных и экваториальном климатических поясах. Здесь круглый год высокие положительные температуры воздуха. Наиболее суровый климат имеют субантарктические и антарктические широты, в меньшей степени - приполярные, северные широты.