Ирина Щербина

В каких климатических поясах расположен северный ледовитый океан?

Ни
Нина

Океан расположен в Северном полушарии, вокруг Северного полюса. Через него проходит нулевой меридиан, поэтому океан находится как в западном, так и в восточном полушарии. Океан значительно удален от северного и южного тропиков. Через него частично проходит северный полярный круг. Такое положение океана повлияло на суровость его климата. Океан расопложен в арктическом и субарктическом поясе.

Александр Winston

он расположен только в арктическом поясе

Александр Сизонец

Океан расположен в Северном полушарии, вокруг Северного полюса. Через него проходит нулевой меридиан, поэтому океан находится как в западном, так и в восточном полушарии. Океан значительно удален от северного и южного тропиков. Через него частично проходит северный полярный круг. Такое положение океана повлияло на суровость его климата. Океан распложен в арктическом и субарктическом поясе.

Викусик Вик

он расположен в арктическом поясе

Ал
Александр

Расопложен в арктическом и субарктическом поясе

Ольга Selivanova

Расположен в арктическом и субарктическом поясе