Иван

Работают ли для кватернионов ассоциативные законы сложения и умножения?

Иван Чурилов

Я из всего этого предложения только слова "работают" и "законы" слышал (((((((((((((((( Спросите у Анатолия Вассермана лучше

Ed

В исчислении кватернионов имеют место ассоциативный и коммутативный законы для сложения, ассоциативный закон для умножения, дистрибутивный закон для умножения относительно сложения.
Правда, в исчислении кватернионов не выполняется коммутативный закон для умножения.