Светлана Царькова

Обїясните мне кто-то пожалуйста английские времена PERFECT

Я знаю общие правила но не могу понять как может быть связь с настоящим? я их просто не различаю расскажите доступным языком

Be

Времён Perfect - 8 штук. А с остальными логическими связями проблем нет?
Тогда можно объяснить просто:
Perfect - это "совершённое" время. То есть, действие СОВЕРШЕНО!
Простая запоминалка для группы perfect - "не важно "когда", главное - результат".

То есть, Present Simple - это обычно, всегда, вообще.. . Солнышко - в небе, дети - ходят в школу, взрослые - работают.
Present Continuous - сейчас, в данный момент, в данный период времени. То есть, солнышко светит, дети топают в школу.
Present Perfect - действие сделано в текущий отрезок времени (сегодня, в этом году) и у него есть результат. То есть: Я сходил в магазин (не важное действие) и купил ручку (результат) . Так же, на это время указывают такие слова, как yet, since и т. п.

Связь у Past Perfect такая же, правда там исключений и заморочек побольше, но сейчас не об этом.
В будущем времени - точно такая же связь.
С остальными примерно та же связь, но там очень много других правил.
Советую почитать "Грамматику английского языка" автор - Качалова. Там подробно и с примерами.
Достаточно понятно?