Виктория Андреева
Виктория Андреева

Есть ли льготы для студентов при покупки билетов на поезд "Сапсан" и при авиа перелетах?

Ир
Ирина

На авиа-билеты - точно есть: от 20 до 50%, в зависимости от авиакомпании.

Про Сапсан - не знаю. Уточняйте на сайте РЖД или тематическом, по скоростным поездам

അF
അ Fail അ

Нет, бывают акции -следите, вне туристического сезона покупаете билет туда и обратно без права его возврата по месту покупки
Раньше были льготы везде и много, последние годы - упразднили Обычный поезд и электрички - или 50 % в учебное время или бесплатно раз в год к месту учёбы
ПРО САПСАН
Часто приходится ездить на «Сапсане» в Москву. Планируют ли снижать цены на проезд или предоставлять льготы постоянным пассажирам?
М. Новикова, Владимир
1 июля 2012 года ОАО «РЖД» запускает первый этап программы ценовой доступности услуг всех поездов «Сапсан» сообщением Москва – Санкт-Петербург и Москва – Нижний Новгород. Как рассказали в пресс-службе компании, программа рассчитана на различные социальные группы и предусматривает комплексное изменение тарифа в зависимости от срока резервирования билетов, процента занятости мест в поезде и класса обслуживания. Планируя свою поездку заранее и покупая билет за 45 суток (то есть с момента открытия продаж на выбранную дату) , пассажир может сэкономить до 20% от базовой стоимости билета. Кроме того, введены специальные тарифные планы для социальных групп: школьников, студентов, пожилых людей, а также для постоянных клиентов. Они действуют при предъявлении специальной дорожной карты. Так, дорожная карта «60+» для пожилых людей предусматривает специальный тариф с применением 20% снижения стоимости проезда для своих обладателей. Дорожная карта «16/25» для молодежи, студентов дает право на покупку билета со скидкой 15%. Карта «10/16» для школьников позволяет приобрести билет с 20-процентной скидкой. Напомним, что детям до 10 лет билеты приобретаются по детскому тарифу. Купить дорожные карты пассажиры могут у проводников-кассиров 6-го вагона всех скоростных поездов «Сапсан» .

Студенты могут получить за небольшие деньги (400 руб. ) международную карту ISIC и получать скидки при путешествиях по Европе (до 40%), проживании в гостинцах, отелях (от 10 до 15%), на авиабилеты (от 10 до 35%) и главное – это кино, театры, музеи (от 50 до 100%). Кроме того, многие магазины также делают дополнительные скидки для владельцев карт ISIC.

Похожие вопросы
Будут ли действовать льготы, для студентов, на приобретение билетов на поезда дальнего следования?
Какие действуют льготы студентам при покупке билетов в поездах дальнего следования РФ в 2013 году?
Какой документ можно предъявить для покупки авиа\жд билетов в случае утери паспорта?
Существуют ли детские билеты на поезд Сапсан?
Интересует существует ли какая нибудь скидка для студентов при покупке билетов на поезда.
Вопрос о льготе для студентов на поезда.
Есть ли какие-нибудь льготы или скидки на авио и жд билеты для студентов?
покупка билетов на поезд
Можно ли вернуть авиа билет ?
льготы студентам предоставляются ли на данный момент льготы студентам на ЖД билеты