Виктория Андреева

Есть ли льготы для студентов при покупки билетов на поезд "Сапсан" и при авиа перелетах?

Ир
Ирина

На авиа-билеты - точно есть: от 20 до 50%, в зависимости от авиакомпании.

Про Сапсан - не знаю. Уточняйте на сайте РЖД или тематическом, по скоростным поездам

അF
അ Fail അ

Нет, бывают акции -следите, вне туристического сезона покупаете билет туда и обратно без права его возврата по месту покупки
Раньше были льготы везде и много, последние годы - упразднили Обычный поезд и электрички - или 50 % в учебное время или бесплатно раз в год к месту учёбы
ПРО САПСАН
Часто приходится ездить на «Сапсане» в Москву. Планируют ли снижать цены на проезд или предоставлять льготы постоянным пассажирам?
М. Новикова, Владимир
1 июля 2012 года ОАО «РЖД» запускает первый этап программы ценовой доступности услуг всех поездов «Сапсан» сообщением Москва – Санкт-Петербург и Москва – Нижний Новгород. Как рассказали в пресс-службе компании, программа рассчитана на различные социальные группы и предусматривает комплексное изменение тарифа в зависимости от срока резервирования билетов, процента занятости мест в поезде и класса обслуживания. Планируя свою поездку заранее и покупая билет за 45 суток (то есть с момента открытия продаж на выбранную дату) , пассажир может сэкономить до 20% от базовой стоимости билета. Кроме того, введены специальные тарифные планы для социальных групп: школьников, студентов, пожилых людей, а также для постоянных клиентов. Они действуют при предъявлении специальной дорожной карты. Так, дорожная карта «60+» для пожилых людей предусматривает специальный тариф с применением 20% снижения стоимости проезда для своих обладателей. Дорожная карта «16/25» для молодежи, студентов дает право на покупку билета со скидкой 15%. Карта «10/16» для школьников позволяет приобрести билет с 20-процентной скидкой. Напомним, что детям до 10 лет билеты приобретаются по детскому тарифу. Купить дорожные карты пассажиры могут у проводников-кассиров 6-го вагона всех скоростных поездов «Сапсан» .

Студенты могут получить за небольшие деньги (400 руб. ) международную карту ISIC и получать скидки при путешествиях по Европе (до 40%), проживании в гостинцах, отелях (от 10 до 15%), на авиабилеты (от 10 до 35%) и главное – это кино, театры, музеи (от 50 до 100%). Кроме того, многие магазины также делают дополнительные скидки для владельцев карт ISIC.