Hello Omny

Вопрос о льготе для студентов на поезда.

Здравствуйте, льготы для студентов (50% стоимость. на 2 полке) предоставляются только до 31 мая 2013. Возможно ли купить билет по льготе до 31 мая на 26 июня?

Саша Андрианов

Скидки студентам на жд билеты и электрички
Скидки на проезд в электричках (пригородное сообщение) предоставляются Учащимся очной формы обучения образовательных учреждений начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования и действуют с 1 января по 15 июня и с 1 сентября по 31 декабря включительно. Для получения льготы на проезд необходимо иметь при себе студенческий билет.
В 2012 - 2013 годах пригородными пассажирскими компаниями вводятся в обращение абонементные билеты с 50% скидкой, действительные для учащихся средних и высших учебных заведений. Даты ввода льготных абонементных билетов.
Скидка 50% на проезд на верхних полках купейных вагонов всех типов поездов дальнего следования по территории РФ. Срок предоставления льготы: с 1 сентября 2012 г. по 30 июня 2013 г. и с 25 августа 2013 г. по 31 декабря 2013 г. Для оформления льготного билета потребуются: справка учащегося, студенческий билет, паспорт.

а также:
Иногородним студентам очной формы обучения и аспирантам государственных, муниципальных высших учебных заведений, обучающимся по очной форме обучения, предоставляется право на бесплатный проезд железнодорожным транспортом один раз в год туда и обратно или автобусным транспортом при отсутствии железнодорожного сообщения; студентам и аспирантам, постоянно проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, в Сибири и на Дальнем Востоке, - авиационным транспортом один раз в год туда и обратно.
Студентам, обучающимся по заочной форме в высших учебных заведениях, которые имеют государственную аккредитацию, один раз в учебном году организация-работодатель оплачивает проезд к месту нахождения высшего учебного заведения и обратно для выполнения лабораторных работ, сдачи зачетов и экзаменов, а также для сдачи государственных экзаменов, подготовки и защиты дипломного проекта (работы) .
К ежегодному дополнительному отпуску аспиранта добавляется время, затраченное на проезд от места работы до места нахождения аспирантуры и обратно с сохранением средней заработной платы. Указанный проезд оплачивает организация-работодатель.

http://subsidii.net/студентам/льготы-студентам. html