Ирина Чистякова

вопрос для родителей с ребенком, про ипотеку....

продаем комнату в общаге, это треть ипотеки, родители и бабушка помогут финансово, чуть больше половины или половину (смотря какая стоимость квартиры) наберем, остальное хотим брать в ипотеку. есть дочка, страшно как то. Живем с моими родителями, хочется, как и всем свое жилье. как думаете какие подводные камни могут быть, брали ли вы, сколько в месяц платите, сколько взяли, на солько лет. как это, очень напрягает, что аж депрессия или терпимо?

Светлана Царева

Берите ипотеку, рожайте второго ребенка и возвращайте долг материнским капиталом (в 2013 году это 412 тыс. руб.) . Считаю, что в семье должно быть миниумум двое деток)))

Виктор Филин

сама нет я в такое бы не ввязалась ни за что, но у меня-то свое жилье есть, итак коллега по работе - взяли ипотеку на 1500000 р, на 20 лет, оплата по 12 т. р в мес, переплата 900 т. р, т. к есть ребенок минимальный доход должен быть не менее 30 т. р на двоих, чтобы 18 т. р оставалось как минималка на жизнь. И это они по программе взяли молодая сеьмя, у них 5% годовых идет, а не как обычно 13-18%

Elena

Брали жилищный кредит. на 500тыс. брали однушку за 800тыс. 300 накопили. 220 погасили за 3мес пока ждали мат капитал. 280 капитал.

Алексей Куликов

мы взяли на 5 лет, выплачиваем по 15300р в месяц, мне скоро рожать, ребенок первый, переплата у нас по кредиту 219000р, но в сл году будем оформлять налоговый вычет, который составит 260000, так что не все так плохо))