Иришка

На белых сапогах появились желтые пятнышки. Чем их можно удалить, подскажите? ? Сапожки жалко и хочется их еще поносить..

0Ин80

Вам понадобится
- мыльная вода
- молоко и картофельный крахмал
- пекарский порошок
- крем для белой обуви

Не дожидайтесь, пока кожа станет видимо грязной, регулярно протирайте ее смоченной в мыльной воде тряпочкой. Важный нюанс – вода должна основательно прокипеть перед тем, как вы воспользуетесь ею для влажной чистки. Во время кипения минеральные соли выпадут в осадок, в противном случае они забьют собою нежные поры кожи, и удалить их вы ничем уже не сможете.

Если изделие все же загрязнилось, протрите его молоком, смешанным с картофельным крахмалом в пропорции 1:1. Нанесите смесь при помощи салфетки или очень мягкой щетки на кожу, дайте высохнуть, стряхните остатки крахмала.

На устойчивые пятна можно попробовать воздействовать пекарским порошком. Насыпьте его тонким слоем на загрязнившееся место, капните сверху пару капель воды, начнется химическая реакция. Под ее воздействием растворится и пятно.

Белую кожаную обувь очень удобно натирать специальным кремом, для нее предназначенным. Удалите с поверхности кожи всю грязь, обработайте обувь средством. В нем содержатся красящие вещества, которые заретушируют непривлекательные пятна. К тому же крем будет отталкивать грязь и воду, обувь дольше сохранится чистой.

Катя Родина

может пастой попробовать белой почистить... других способов не знаю

Ро
Ромка

В обувных отделах продаются ластики для белой кожи и замши.

Дима Батлер

http://www.domotvetov.ru/clothes/a/45513_242.html
http://www.kakprosto.ru/kak-76743-kak-otstirat-zheltye-pyatna-na-belom
Вы не указали, из какого материала изготовлены Ваши сапоги.
Недорогие средства для отбеливания - зубная паста, ластик (обычный белый, из канцтоваров) , перекись водорода, сода. Краска в аэрозоли точно поможет. Регулярно удаляйте грязь с сапог, сушите (не на солнце и не на батарее) , обрабатывайте кремом для обуви (если сапоги из натуральной кожи).

Стас Пятак

можно замаскировать, если это кожа.