Эля Гончарова

Проблемы с военкоматом. Помогите пожалуйста

Пришел я в военкомат, сегодня 05.09.2012. Дело в том что в школе в 10ом классе мне не выдали приписной, хотя комиссию я прошел, я как то по началу об этом не переживал, так как меня это на тот момент мало интересовало, окончил школу, приписной так и не выдали, поступил в ВУЗ на коммерцию, а там нужен приписной для отсрочки. Пришел сегодня в военкомат, а мне вместе с приписным дали повестку, хотя мне 18 исполняется только в октябре. Повестку я не подписал, но мне ее все равно отдали, да еще и угрожали. Дали повестку эту, а во втором листе, которое нужно отдать в военкомат, что то написали. Чем мне может это реально грозить? Ведь отсрочка делается в универе, а не у них

Так самое смешное, повестку то выдали только мне, из всех поступивших никому ничего подобного не выдавали. При том там черным по белому написано что мне нужноявиться 31 октября, интересно почему? ? Ведь отсрочку в военкомате я могу делать сразу после своего дня рождения, то есть 9 октября я в любом случае должен буду явиться.

Garik

ну ничего. Отслужить год-это не страшно

Ирина Олимская

Они не имеют никакого юридического права всучить вам повестку до исполнения 18 лет. Плюньте на это, а если снова вызовут, то скажите, что у вас астма и вы не пригодны к службе. Как они поступают нагло - так надо поступать и с ними. Я вот так и откосил. Защищать родину - одно, а 2 года топать портянки и строить коттетджи генералам - не есть отдавать долг родине.

Александр Ст

От получения повестки отказываться бесполезно, т. к. будет составлен акт об отказе и она будет считаться вам врученной самым должным образом. И вручить вам ее могут в любое время, как до начала призыва, так естественно и после. Другое дело, что все призывные мероприятия лоя получения отсрочки должны быть проведены только в период призыва после исполнения 18 лет, но это уже совсем другое дело.

А теперь самое главное, - отсрочка предоставляется только решением районной призывной комиссии, а не ВУЗом или каким-то другим учебным заведением. Если конечно она вам вообще положена. Никакой другой орган отсрочку предоставить не имеет права.

А ВУЗ вам может выдать только справку о том, что вы там учитесь. И не более того. Причем отсрочка вам может быть предоставлена только после проведения медицинского освидетельствования для определения категории годности. Негодным к призыву ведь отсрочка не нужна по вполне понятной причине.

Роман Чеберя

Можно было спокойно расписываться за повестку. Если приписной выдали, то отсрочку в ближайшее время вы точно успеете оформить.

Андрей

Военкомат как раз и предоставляет отсрочку.