Игорь Алиев

Проблемы с военкоматом помогите пожалуйста!!!!

В общем моим родителям позвонили и сказали что я должен явиться за повесткой в военкомат и через два дня идти в армию. Но во первых у меня мнокатегорию годности я должен был лично сходить к неврологу с выпиской из больницы встать у него на учет получить лечение и после этого он мне должен был написать категорию. Но военкомате не предупредив меня взяли ксерокопию моей выписки и после чего сами отнесли ее к неврологу и за меня все сделали. в результате с давлением 150 и пульсом 113 я стал годен и сообщили мне об этом за два дня до отправки. Я живу не по месту прописки, там говорят что я проживаю там но сейчас в командировке. В одноклассниках увидел сообщение что они такого характера. "ты зачем создаешь себе проблемы?? ? тебя ведь никто искать не будет, дело передается в следственный комитет и тобой занимаются другие люди, а оно тебе надо??? ты подлежишь призыву на военную службу, команда отправки г. Омск, либо ты идешь в армию, либо в места не столь отдаленные.. решай" Правду ли они написали? В повестке я не расписывался и в глаза ее не видел. Где то читал что если родственники говорят что я проживаю по месту прописки и в повестке я не расписался то они не имеют права передать дело в следственный комитет. Это верная информация?

не вручали повестку не кому, ее никто не видел и повестку не примут в любом случае. По закону я не оповещен

а из больницы я только вышел, и не успел до врача дойти как они уже опередили меня

причем я даже за год комиссию не проходил они за меня все документы тоскали, а у меня официальная явка на рабочее место, которое находится за 120 км от военкомата

Елена Бодрова

Повестка вручена родителям. А значит уведомлен. Штраф и менты тебе будут обеспечены. Если давление обратись в больницу. Положат будет тебе отсрочка.

Евгения Данилина

Если повестка не вручена вам лично под роспись никуда конечно вы ходить не обязаны, но долго так продолжаться не может. При невозможности вручить повестку вам лично военком имеет право обратиться в РОВД для вашего розыска. И чем закончится этот розыск одному богу известно. А уж передать или не передать материалы в следственные органы будет решать только военкомат в соответствии со своими представлениями о наличии в ваших действиях состава преступления предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК. А следствие потом разберется что и как.

По
Полина

Раз вы лично не расписывались в повестке, то она считается не врученной. Но, если так будет несколько раз, то военкомат вправе вас объявить в розыск. Если вы не согласны с решением призывной комиссии, то вы может подать иск об этом в суд. А то, что написано в одноклассниках, не обращайте внимания, это все ерунда.

Елена Кротова

Телефонный звонок вас не к чему не обязывает! Если родители подписали, то причина неявки - не уведомили родители и тп. Им тоже за это ничего не будет