Бекматов

Не правда ли, довольно убедительные доказательства против гипотизы самозарождения жизни приводит Сергей Вертьянов? См ..

Сергей Вертьянов "Происхождение жизни. Факты, гипотезы, доказательства"

Считается, что сначала в океане случайно образовались молекулы аминокислот, затем они сгруппировались в сгустки, и в этих сгустках начался процесс случайного формирования белков. Согласно расчётам, вероятность появления функциональной белковой молекулы в случайном наборе аминокислот — всего 10 в –325 степени. Нужно опробовать 10 в 325 степени комбинаций аминокислот, чтобы получился один нужный белок. Во всей же
видимой части Вселенной около 10 в 80 степени электронов. Если в каждом электроне разместить свою Вселенную, в каждом электроне которой тоже находится Вселенная, все электроны которой содержат по целой Вселенной, тогда будет 10 в 320 степени. Заметим также, что биологически активные белки содеpжат аминокислоты исключительно левого вpащения, а самопроизвольно могут появляться лишь смеси пpавых и
левых фоpм в случайных пропорциях. Невозможно себе представить, чтобы аминокислоты левого вращения сбивались в отдельные группы и формировали белки. Если левых и правых аминокислот поровну, то вероятность того, что в белке из 500 аминокислот все они случайно окажутся левой симметрии, составляет всего лишь (1/2) в 500 степени, или 10 в –160 степени

Александр Михайлов

Все слишком сложно устроено, чтобы само зародиться. Я верю в существование высшего разума.

Ирина Фомина

Само- собой ничего не происходит, в том числе и не "зарождается". Верьте богу, он откроет свои тайны лишь тому, кто готов.

Яна Колесова

и тем не менее, самозародилась же она. значит, что-то не так в расчетах Сергея Вертьянова.