Настя Падкина

опдачивается ли 5 дней отпуска родителям которые взяли их для подготовки свадьбы?

Антон Соболев

Какая разница для чего их взяли? Если отпуск без содержания то, естественно, не оплачивается. А если обыкновенный отпуск, то должны посчитать отпускные за 5 дней. Как вариант еще взять 5 дней отгулами за ранее отработанное время, если такая возможность есть конечно.

Taiger Vid

если вам предоставили (хотя и не обязаны) отпуск без сохранения заработной платы, то, естественно, вам ни кто ни чего оплачивать не обязан.
если работодатель вам предоставил пять дней очередного отпуска, то оплата производится в обычном порядке.

Кр
Кристина

Нет, это отпуск "за свой счёт".