Ринат Камалетдинов

Если свадьба 3 июля, а отпуск с 1 июля, можно ли по закону взять оплачиваемые 29,30 июня на свадьбу в счет 5 дней?

Там полагается 5 дней на свадьбу. так вот можно ли так? и будет ли это оплачиваться?

Евгений Виноградов

Не полагается оплачиваемого отпуска на свадьбу. Не более 5 дней за свой счет по ТК РФ. Все остальное читайте в Вашем кол договоре.

Максим Мухамедзянов

согласно статье 128 ТК РФ - отпуск без сохранения заработной платы, в т. ч. и на свадьбу

Кирилл Беркут

Вы можете "свадьбиться" сколько угодно, на усмотрение администрации, только никто не оплачивает никакие свадебные дни...

Дарья Куликова

вам оплачивают отпуск. на свадьбы положены по законодательству до 5 дней ЗА СВОЙ СЧЕТ. только если в вашем коллективном договоре есть упоминание об оплате, тогда можете требовать.

Ру
Руслан

а кто вам сказал, что оплачиваемые 5 дней, по ТК до 5 дней без сохранения содержания (ст. 128 ТК РФ)

Вячеслав Седунов

Разочаровались, что не оплачивают 5 дней? Но это законно. Только за свой счет. Зато впереди ведь СВАДЬБА и ОТПУСК МЕДОВЫЙ !! Счастья и понимания Вам !