Vasiliy Nikolaevich

как восстановить трудовую книжку

на последнем месте работы кто-то из работников украл у начальника все трудовые, дело так не завели, как теперь восстанавливать.

Русланчег Минажетдинов

Восстанавливать должен виновник утери, т. е. ОК.
Или купи новую и обеги всех рабовладельцев.

Ек
Екатерина

Нужно купить новую книжку и обойти с ней, по-возможности, всех работодателей, что-бы при выходе на пенсию и проч. не возникло проблем. Можно сделать запрос в Пенсионный фонд об отчислениях из зарплаты, это тоже является своего рода доказательством того, что вы работали.

ДА
Дима Архипов

2 Пути
1) покупаем новую и начинаем обход с 1го по последнее место работы.
2) Идем в пенсионный фонд, берем документ и на новом месте работы в отделе кадров вам все заполнят

Светлана Конаховская

Копии есть? если да, то можно подойти проконсультироваться в Центр занятости населения.
Или придётся обходить все конторы, в которых работали.
Или сделать печати по эскизам в трудовой, наставить туда и записи сделать