Наташа Кушнир

если трудовая книжка утеряна, на есть ксерокопия, то кто и как иогут восстановить или сделать копию?

Юля Пискарева

Восстановить могут на последнем месте работы, укажут, что дубликат

Нтон

Восстанавливать нужно самому, никто по прежним местам Вашей работы ездить не обязан

Кирилл Григорьев

Ксерокопия надлежаще заверена с первого листа (титульного) ?
Новый работодатель не будет ничего восстанавливать. В его обязанности это не входит. Обратитесь в районный пенсионный фонд с просьбой о потверждении работы по ксерокопии. Отчисления-то шли. В дальнейшем этот документ из пенсионного будет доказательством Вашей работы на предыдущих местах.