Одинокий Волк

Как восстановить трудовую?

Я только устроилась на работу. На первом месте работы мне пришло письмо, из которого было ясно, что начисляли. Потом работая в других компания, писем таких не было. Печати в трудовой ставили. Потом трудовую потеряла. Мне её якобы восстановили на последнем месте работы. Но писем о начислении не было... И вот сейчас вопрос: как проверить делает ли работодатель отчисления? Может это должно быть прописано в трудовом договоре? И вообще как я буду потом пенсию получать? По трудовой (имеет смысл её восстанавливать) или в ПФ что начислил кто то из начальников то и дадут?))

Варвара Саляхова

никакесли ваш стаж лет эдак 15

Наталья Каминская

ни как только дубликат

Aaaa Aaaa

Трудовую книжку в любом случае нужно восстанавливать. Там ведь подтверждение Вашего стажа, в т. ч. и по профессии. А поповоду отчисений в пенсионный фон- Вы можете узнать в самом пенсионном фонде, придя туда с паспортом.