Варвара Серикова

где живут миноги? 9 букв

Римма Антипова

Есть такая рыбка. Атлантика.

Алексей Сошин

они же паразиты присасываются к рыбам

Татьяна Лебёдкина

австралия, но их там всего две: Кайли и Данни.

Лана Сепик

Мино́ги (лат. Petromyzontidae) — группа низших позвоночных класса круглоротых, образуют единственный отряд миногообразные (Petromyzontiformes) с единственным семейством миноговые (Petromyzontidae). Их длина составляет от 10 до 100 см.
Существует около 40 видов, в умеренных водах Северного и Южного полушарий и в бассейне Северного Ледовитого океана. Проходные морские и жилые озерные и речные формы; все миноги размножаются в пресной воде. Многие виды — наружные паразиты крупных рыб (в том числе лососей) .
Являются объектом промысла, употребляются в пищу. Некоторые виды стали редкими.