Азиз Бойбобоев

конкусрсы на детское день рождение помогите придумать

у 6 летнего ребенка день рождение, придут гости 6-7 детей, надо бы придумать конкурсы какиенибуть, весь интернет перепыл, нечего не нашол, ну нашел только все какието для взрослых детей от 9 и выше помогите пожалусйта..

Александр Наумов

обычно дети очень любят отгадывать загадки, конкурсы с шариками воздушными. обязательно приготовьте по больше не дорогих сувениров (ручки, блокнотики, меркеры, жвачки разную мелочёвку) и вручайте детям после каждого конкурса, они очень любят сувениры

Катеринка Сачкова

"Дело в шляпе"
Водящий - взрослый - берет в руки шляпу, надевает ее на одного из игроков и включает быструю музыку. Пока она звучит, дети должны передавать шляпу друг другу, предварительно примерив и повернувшись вокруг своей оси. Внезапно музыка прекращается - и игрок, который остался в шляпе, выбывает. Кстати, вместо шляпы можно использовать "бомбу" - обыкновенный мяч, который нужно подбросить над головой и при этом успеть ударить в ладоши (выбывший из игры "подорвался на "бомбе"), надувной крут, который нужно надеть через голову и снять через ноги (проигравший считается "утонувшим").

"На что это похоже? "
Эта игра похожа на игру в ассоциации. Возьмите любой предмет, к примеру банан, и начните передавать его от игрока к игроку с такими словами: -"Если это не банан, то месяц".
Следующий игрок продолжает: "Если это не банан и не месяц, то - лодка! "
На что еще похож банан? Рог, клюв птицы, ободок для волос.. .
Выбывает тот, кто задумался на полминуты.
Дальше игра продолжается уже с новым словом.
Победившему можно присвоить звание Великого Эрудита (только не забудьте объяснить - кто это такой) .

Несколько слов по теме.
Возьмите несколько листочков бумаги и напишите на них темы для игры, к примеру: "животные", "лес", "океан". Затем попросите именинника "вытянуть" один листок и начать игру: дети должны называть слова, относящиеся только к заданной теме.

Конкурс на день рождения "Дед"
Дети выбирают "деда", затем отходят в сторонку и договариваются о том, что они будут показывать, после чего подходят к "деду".
- Здравствуй, дед!
- Здравствуйте, дети! Где вы были, что вы делали?
- Где мы были, мы не скажем, а что делали, покажем.. .
Дети делают движения, изображающие какую-либо работу, а. "дед" должен угадать, какая это работа. Если отгадает - все разбегаются и он должен кого-нибудь поймать. Если не отгадает - дети снова договариваются и изображают другую работу.

Приготовьте заранее несколько грамот, которыми можно награждать победителей в играх. Чем смешнее будет звучать ее содержание, тем лучше.
Вот, например: "Эта грамота дает право ее владельцу приставать к прохожим и хвастаться победой, а также носить блестящие предметы на разных частях тела". Также подготовьте небольшие сладкие награды (конфетки)

Саня Яшин

Да, дети любят шарики, согласна с выше написанным, и мал. призы.
Можно в шарик/шляпу/любую другую емкость подготовить для записочек, где написано задание (вроде фант) .
С шариками можно устроить соревнование: между ног шарик и допрыгать до назначенного места и обратно. Кидать шарики в центр (обруч, мешок, кастрюля большая и т. п.) .
Вспомните, в прошлом натягивали веревку и там подвешивали сюрпризы. Дети с завязанными глазами отрезали ниточку где висит сюрприз (в конце праздника, как приз) .
Еще интересно завязанными глазами нарисовать заданного персонажа.
4 стула в середине комнаты и вокруг детки кругом их обходят. Можно время их хождения прохлопать, включать музыку или еще что придумайте. Потом резко остановить детей, чтоб успели сесть на стулья, по одному убирая, пока не останется один победитель.

Наталья Кулеш(Гаврилова)

А чего их придумывать, когда полно есть книг из рубрики "ДОСУГ"?

Артур Ооо

1-отгадывание героев мультиков, сказок, по песням из мультфильмов
2- ставте стулья в круг 5шт и 4 ребенка (пример) включаете музыку-детки бегают вокруг них. Выключаете-пытаются на них сесть, кто не успел-выбыл. Потом отнимаете 1 стул и так до оставшегося одного стула и 2-х детей.
3-конкурс рисунков-кисточки, бумага, краска
4-на веревку развесить игрушки, и завязав глаза им-пусть пытаются срезать их
как то так