ТЗ
Татьяна Записочная

А вы готовы отказаться от своих взглядов и убеждений ради любимого человека? Навеяно...

Елена
Елена

Стоит только один раз пойти на компромисс со своей совестью, то потом не устоишь не в одном вопросе...это как цепная реакция: сначала отказ от себя, от своих убеждений ради человека, а потом легко отказаться и от самого человека!!!
Бетховен не может претендовать даже на любящго человека, ставя такие рамки перед любимым человеком. Это НЕЛЮБОВЬ, а желание своего!
" Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает.." (1Кор 13:4-8)

Дмитрий
Дмитрий

Ради ЧЕГО?
Чтобы его спасти если это точно поможет и нет другого способа - да.
Чтобы завладеть им - нет.
Чтобы это не мешало ему жениться на мне?
Хм...если он меня любит, ему моя вера не помешает. А если не любит, лучше не надо жениться. Ну есть еще третий вариант - общаться и дискутировать, и повлиять на него так, чтобы он отбросил свои предрассудки.

Ан
Антон

нет наверное

Medved
Medved

Ради Шакиры я готов принять католицизм и отречься от православия.

Эльдар
Эльдар

От Ибн Аббаса, да будет Аллах доволен ими обоими, передается , что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:

"В ночь, которую я был перенесен (из Мекки в Иерусалим) я почувствовал приятный запах и тогда я спросил: "О Джибриль, что это за запах?" На что, он ответил: "Это запах парикмахерши дочери Фараона и запах ее детей". Тогда я сказал: "А в чем заключается ее история?" (Джибриль) сказал: "Однажды, когда она расчесывала волосы дочери Фараона, выронила из рук гребень и сказала: "С именем Аллаха!" Тогда дочь Фараона спросила: "Ты имеешь ввиду моего отца?" На что она ответила: "Нет, я имею ввиду Аллаха, своего Господа и Господа твоего отца!" Дочь Фараона сказала: "Я сообщу об этом отцу". Женщина сказала: "Хорошо". Дочь рассказала об этом свему отцу, и он позвав ее к себе спросил ее: "О такая-то, разве у тебя есть Господь помимо меня?!" Она ответила: "Да, мой господь и твой Господь - Аллах!" На что Фараон приказал принести раскаленный медный котел и бросить туда ее саму и ее детей. Тогда эта женщина сказала: "У меня есть просьба к тебе." Он сказал: "Что за просьба?" Она ответила: "Я хочу чтобы кости моих детей и мои кости были собраны вместе и завернуты в один саван". Фараон сказал: "Это твое право перед нами." Затем он приказал чтобы ее детей начали бросать в котел одного за другим, и когда подошла очередь ее младшего грудного сына, то она заколебалась. Тогда этот ребенок сказал: "О мамочка, бросайся смело (в огонь), ибо наказание этого миро намного легче нежели наказание мира будущего!" И она бросилась".

Ибн Аббас, да будет доволен Аллах ими обоими, сказал: "Четверо разговривали в младенческом возрасте: Иса сын Марьям, Ребенок из истории Джурайджа, свидетель Иосифа и сын парикмахерши дочери Фараона".

Жора
Жора

Смотря о каких взглядах и убеждениях идёт речь))

На
Надежда

Я так и сделал. Я отрёкся от иудаизма. Ради любимого человека. И не пожалел об этом. потому что позже всем сердцем стал православным, уверовал в Христа. Вот так я нашёл сам себя.

Ainash
Ainash

Нет конечно, что за глупости)

Вл
Владимир

она его не любила...

Ванечка
Ванечка

Рахель конечно малость загнула, расписывая добродетели и страдания своего народа. Но в принципе, она права. НЕДОПУСТИМО отказываться от своих взглядов и убеждений, ради кого бы то ни было. Человек, который пошёл на подобное - перестаёт быть человеком.

Zzz
Zzz

никогда не стояла перед такой дилеммой (к счастью...) Но если бы стал так вопрос, --не готова отказаться от убеждений....Ведь тогда я буду не я

Дмитрий
Дмитрий

Чисто по вопросу "А вы готовы отказаться от своих взглядов и убеждений ради любимого человека?"

НЕТ. А для чего это нужно? Если человек меня любит он должен принимать меня со всеми моими взглядами и убеждениями. Возможно он полюбил меня именно за это. На какой, пардон хрен, мне такой человек который будет как то угрожать моим воззрениям и как я могу такого человека любить?
В вопросах веры это же вообще последнее дело, так как никакой супер-пупер любимый и близкий не в праве указывать человеку или просто просить (!!!) изменить веру или неверие. Это сугубо личный вопрос.

Ти
Тина

У меня жена верит, а я - нет. Мы с уважением относимся к убеждениям друг друга и давно перестали спорить на эти темы.

Похожие вопросы
НА ЧТО ВЫ ГОТОВЫ ПОЙТИ РАДИ ЛЮБИМОГО ЧЕЛОВЕКА?
Мужчины. Ради чего вы готовы отказаться от любимой женщины? ))
На что Вы готовы ради любимого человека?
Как можно отказаться от своих убеждений ради мужика/бабы?? ? Ведь убеждения - это высшая ценность.
Вы готовы пожертвовать своей жизнью ради любимого человека?
Готовы ли Вы отдать все что у вас есть ради любимого человека?
А Вы на что готовы ради любимого человека?
От чего вы готовы отказаться ради счастья?
От чего Вы готовы отказаться ради своей идеи?
Готовы ли Вы на подвиг ради любимого человека ?