Татьяна Записочная

А вы готовы отказаться от своих взглядов и убеждений ради любимого человека? Навеяно...

Елена

Стоит только один раз пойти на компромисс со своей совестью, то потом не устоишь не в одном вопросе...это как цепная реакция: сначала отказ от себя, от своих убеждений ради человека, а потом легко отказаться и от самого человека!!!
Бетховен не может претендовать даже на любящго человека, ставя такие рамки перед любимым человеком. Это НЕЛЮБОВЬ, а желание своего!
" Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает.." (1Кор 13:4-8)

Дмитрий

Ради ЧЕГО?
Чтобы его спасти если это точно поможет и нет другого способа - да.
Чтобы завладеть им - нет.
Чтобы это не мешало ему жениться на мне?
Хм...если он меня любит, ему моя вера не помешает. А если не любит, лучше не надо жениться. Ну есть еще третий вариант - общаться и дискутировать, и повлиять на него так, чтобы он отбросил свои предрассудки.

Ан
Антон

нет наверное

Medved

Ради Шакиры я готов принять католицизм и отречься от православия.

Эльдар

От Ибн Аббаса, да будет Аллах доволен ими обоими, передается , что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:

"В ночь, которую я был перенесен (из Мекки в Иерусалим) я почувствовал приятный запах и тогда я спросил: "О Джибриль, что это за запах?" На что, он ответил: "Это запах парикмахерши дочери Фараона и запах ее детей". Тогда я сказал: "А в чем заключается ее история?" (Джибриль) сказал: "Однажды, когда она расчесывала волосы дочери Фараона, выронила из рук гребень и сказала: "С именем Аллаха!" Тогда дочь Фараона спросила: "Ты имеешь ввиду моего отца?" На что она ответила: "Нет, я имею ввиду Аллаха, своего Господа и Господа твоего отца!" Дочь Фараона сказала: "Я сообщу об этом отцу". Женщина сказала: "Хорошо". Дочь рассказала об этом свему отцу, и он позвав ее к себе спросил ее: "О такая-то, разве у тебя есть Господь помимо меня?!" Она ответила: "Да, мой господь и твой Господь - Аллах!" На что Фараон приказал принести раскаленный медный котел и бросить туда ее саму и ее детей. Тогда эта женщина сказала: "У меня есть просьба к тебе." Он сказал: "Что за просьба?" Она ответила: "Я хочу чтобы кости моих детей и мои кости были собраны вместе и завернуты в один саван". Фараон сказал: "Это твое право перед нами." Затем он приказал чтобы ее детей начали бросать в котел одного за другим, и когда подошла очередь ее младшего грудного сына, то она заколебалась. Тогда этот ребенок сказал: "О мамочка, бросайся смело (в огонь), ибо наказание этого миро намного легче нежели наказание мира будущего!" И она бросилась".

Ибн Аббас, да будет доволен Аллах ими обоими, сказал: "Четверо разговривали в младенческом возрасте: Иса сын Марьям, Ребенок из истории Джурайджа, свидетель Иосифа и сын парикмахерши дочери Фараона".

Жора

Смотря о каких взглядах и убеждениях идёт речь))

На
Надежда

Я так и сделал. Я отрёкся от иудаизма. Ради любимого человека. И не пожалел об этом. потому что позже всем сердцем стал православным, уверовал в Христа. Вот так я нашёл сам себя.

Ainash

Нет конечно, что за глупости)

Вл
Владимир

она его не любила...

Ванечка

Рахель конечно малость загнула, расписывая добродетели и страдания своего народа. Но в принципе, она права. НЕДОПУСТИМО отказываться от своих взглядов и убеждений, ради кого бы то ни было. Человек, который пошёл на подобное - перестаёт быть человеком.

Zzz

никогда не стояла перед такой дилеммой (к счастью...) Но если бы стал так вопрос, --не готова отказаться от убеждений....Ведь тогда я буду не я

Дмитрий

Чисто по вопросу "А вы готовы отказаться от своих взглядов и убеждений ради любимого человека?"

НЕТ. А для чего это нужно? Если человек меня любит он должен принимать меня со всеми моими взглядами и убеждениями. Возможно он полюбил меня именно за это. На какой, пардон хрен, мне такой человек который будет как то угрожать моим воззрениям и как я могу такого человека любить?
В вопросах веры это же вообще последнее дело, так как никакой супер-пупер любимый и близкий не в праве указывать человеку или просто просить (!!!) изменить веру или неверие. Это сугубо личный вопрос.

Ти
Тина

У меня жена верит, а я - нет. Мы с уважением относимся к убеждениям друг друга и давно перестали спорить на эти темы.