Анютик Балакирева

самая оптимальная мощность саба для ваз 2105 какова? что бы так конкретно послушать

Р.
Роман ....ov

Мощность всегда подбирается по номиналу. (RMS) На максимальную не стоит смотреть.

На моей практике, большинству людей вполне хватает 300в. (номинала) Так с этой мощностью и ездят годами. Так что, думаю этой мощности должно хватить.
А кому-то этих 300в. покажется мало. И с каждым днём мощность будет ощущаться всё меньше и меньше. Каждый человек будет воспринимать по разному.

Приведу пример из своей жизни. Машина небольшая - Мазда 323F 97" хетчбэк. Сначала поставил простенький 12" дюймовый на 150ватт в фазоинверторном корпусе. (с дыркой в корпусе качает посильнее, при условии, что корпус расчитан на этот динамик) Сразу показался слабоватым.
Через неделю поменял на 250в с фазоинвертором. Это уже показалось достойной мощностью. Но через день динамик сгорел. А так бы катался и катался.
Через пару дней уже взял 15-ти дюймовый на 400в в закрытом корпусе. Поначалу показался дико мощным, но со временем прислушался и уже эта мощность не ощущается. Хотя у пассажиров от басов мурашки по коже. Для меня же это обычный сабик.
Вот так меняются звуковые пристрастия.