Юля Климова

Скажите среднедневной заработок одинаков в расчете декретных и пособия по новому варианту?

Так или не так я думаю, я получила декретные по новому расчету, чтобы получить среднедневной заработок я делю его на 140 дней, получилась нннн сумма, она будет такая же как при расчете пособия по уходу по новому варианту?

Алексей Анищенко

Расчет больничного листа производится сумма дохода за 24 месяца делится на 730. Получаем среднюю заработную плату. Затем ее умножаем на количество дней больничного листка. Для расчета же пособия по беременности и родам, до 31.12.2012 у вас существует возможность выбирать по какому из вариантов будет произведен расчет. Или по правилам, действовавшим в 2010 г (1 год) , или по правилам 2012 ( 2 года) . Для этого нужно провести расчеты по обоим вариантом и затем выбрать более выгодный для Вас.