Ad
Adenios

как правильно назвать самца ласточки?

Прочитала что деревенская ласточка -касатка, городская ласточка - воронок и береговушка (живущая возле рек) . Так значит самца можно назвать воронок?

Юлия Кашина

Так и будет самец ласточки, ведь ворон это не муж вороны, а галл не муж галки.

Кэ
Кэт

Воронком нельзя назвать. Воронок это народное название городской ласточки как вида птиц, что самец что самка - всё одно воронок.

Носир

ласт)

Малика Тициан

Не поняли, вы что его дома держите? Не надо его ни как называть, отпустите на волю! 🙂

Сергей Филатов

Да же и не знаю!:)

Женя

...касатик вообще-то:)))))

Настасья Дмитриева

Ну да! Воронок, касатик, береговик.. . а можно и просто ластун...

Станислав Барбашов

Ластик, ластец.

Екатерина Зайцева

Ласточек вот как 🙂

Галина

ласточек

Евгений Дёмичев

Так же как самку майского жука

Elena Orekhova

У нормальной ласточки, меж - всегда ОРЁЛ!!!