Саня Желик

У ребенка пищевое отравление, чем кормить???

Ребеночку 1,7 вчера была рвота, жидкого стула нет.
Сижу жду пока проснется кроха и не знаю что приготовить. Подскажите чем можно кормить?
Манную кашу или рисовую можно?

Евгения

Чай с сухарями до выяснения обстоятельств. Молоко исключить! ! Никакой манки.
Возможно, это и не отравление, а несварение. Надо пожалеть слизистую. таким образом, жидкая овсянка без молока, рисовый отвар БЕЗ молока.

Альберт Ломанов

Для начала водно-чайная пауза, потом можно сухарную кашу с чаем. Может к доктору?

Александр Горбачев

пюрешку из картошечки

Орхан Нурлы

Лучше овсянку, но без твердых частиц

Александр Климов

Рисовую на воде

Вл
Владимир

при отвравлении вроде нельзя есть

Valera Novikov

Лучше пока давать больше пить и проконсультироваться с врачом!!!

Александр Николаев

манку ни в коем случае
молочное ни в коем случае
=======================
сладкий чай, белый хлеб (лучше подсушенный) и рис на воде

вполне достаточно

Александр Лавриченко

Ну к врачу надо показать

Kv
Kvil

картофельное пюре на воде без масла конечно и яблочное пюре детское типа фруто-няня естественно без сливок и еще можно разводные каши 5злаков без молока (ТАКОЕ МЕНЮ У НАС БЫЛО ПОСЛЕ ОТРАВЛЕНИЯ И НЕДЕЛЬНОГО ПРИБЫВАЯ В ИНФЕКЦИОННОМ ОТДЕЛЕНИИ) правда на тот момент доче было 1г4мес. так же можно сухарики и галетное печенье а если в течении трех дней будет все нормально можно будет не жирный суп с фрикадельками.

Оленька Москва

Ну пипец. То ли глобализация так влияет, то ли мамаши лишились интелекта вовсе.

1. Врач написал, чем кормить.
2. Если врач не написал - он дурак, ищи другого.
3. Если хочется спросить всё равно - у тебя нет мозгов, дальше не читай. Не поймёшь. Просто беспокойся. Или сходи в кафе.

Если не помогает, см. п. 2.

Стандартный рецепт - отвар ромашки и всё. До тех пор, пока не кончится. Или в разумных пределах. Потом аккуратно, сухари белые, кефир и т. д. См п. 2.