Ирина Морозли

цифровая зеркала в минусовую погоду

камера никон Д5100 . В инструкции написано от 0 до +40. Как быть? Неужели зимой нельзя снимать? Какие последствия?

Александр Сергеевич

Снимают и при минус 20.

d.
d.alekcey

Так на всех фотоаппаратах пишут. Снимай не бойся! Чтобы на объективе не оседали капли конденсата, выноси фотик на улицу в сумке и дай ему МЕДЛЕННО, минут 15-20 остыть, после этого вынимай из сумки и снимай сколько хочешь, в сумку прячь только по пути домой, а дома не вынимай из сумки часик, пока он МЕДЛЕННО не согреется. Тогда НИКАКИХ последствий не будет!